• スタンダード大会
  • オープン大会
  • エンジョイ大会
  • 超ビギナー
  • 超スーパービギナー
  • ゆるサル
  • ゲリラ大会
  • ミックス
  • オーバー○○
  • ジュニア大会
  • その他の大会
  • 大会結果
トップページ»  大会について»  大会一覧»  大会・イベント詳細

大会・イベント情報

スタンダード大会の大会規定を確認する ゲリラ大会の大会規定を確認する

大会結果

  • 件 (全件)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

JFA エンジョイ5 U-11 関西決勝大会

雨の中、12チームが3/4に武田テバオーシャンアリーナで開催される全国大会出場をかけて激しい戦いを繰り広げました。
意地と意地のぶつかり合い、最後の最後まで目が離せない戦いとなりました。

全国大会出場を決めたのは

優勝『P.S.CHILDREN』
準優勝『ROOTS FUTSAL CLUB』
の皆さんです。

おめでとうございます☆

上記の2チームは、2018年3月4日に行われるエンジョイ5 U11全国大会に進出して頂きます。
全国制覇を目指して頑張ってくださいね!!

【予選結果】  

Aブロック ROOTS 郡山 エスぺ シャーク
ROOTS   ×0-2 ○6-1 ○3-0 6 9 3 6 2
郡山 ○2-0   ○6-0 △2-2 7 10 2 8 1
エスぺリオ ×1-6 ×0-6   ×2-4 0 3 16 ‐13 4
シャーク大阪 ×0-3 △2-2 ○4-2   4 6 7 ‐1 3
 
Bブロック メU-10 CHIL ジオーレ セグンド
メッセU-10   ×0-2 ○2-0 ○3-1 6 5 3 2 2
P.S.CHILDREN ○2-0   ○4-0 ○5-0 9 11 0 11 1
ジオーレ大阪 ×0-2 ×0-4   ○5-0 3 5 ‐1 3
ROOTSセグンド ×1-3 ×0-5 ×0-5   0 1 13 ‐12 4
 
Cブロック 羽束師 JOY メU-11 azzu
羽束師   ×1-5 ×0-4 ×1-4 0 2 13 ‐11 4
JOY ○5-1   ×0-3 △1-1 4 6 5 1 2
メッセU-11 ○4-0 ○3-0   ○2-0 9 9 0 9 1
azzurro ○4-1 △1-1 ×0-2   4 5 4 1 3
   
【決勝トーナメント】
1回戦1試合目郡山 1-2  P.S.CHILDREN
1回戦2試合目メッセU-11 0-4  ROOTS
3位決定戦郡山 2-0 メッセU-11
優勝決定戦P.S.CHILDREN 4-1 ROOTS


【参加チームの皆さん】
    
優勝 P.S.CHILDREN 準優勝 ROOTS FUTSAL CLUB
   
 
ROOTS FUTSAL CLUB ROOTS FUTSAL CLUB セグンド 郡山FC
     
  
エスぺリオ シャーク大阪 メッセ大阪U-10
     
 
      
メッセ大阪U-11  P.S.CHILDREN ジオーレ大阪
     
  
羽束師 JOY FSC Fearless azzurro WAKAYAMA FUTSAL CLUB
     

2018-01-08 19:41:09

コメント(0)

第20回関西フットサル施設選手権大会 U-12 香芝FP予選

寒さの中、6チーム開催となりました。
個人技で崩す・組織で崩す、ジュニアの大会とは思えないレベルの高いプレーも見られた大会となりました。

優勝『gatt A』
準優勝『リオセレステ』
3位『メンチローゾ』です。

おめでとうございます☆

上記の3チームは、2017年12月24日に行われる京滋奈ブロック大会に進出して頂きます。
全国大会出場を目指して頑張ってくださいね!!

【予選結果】

Aブロック ぺA メンチ gaB
ペティロッソA   ×0-4 ×0-2 0 0 6 -6 3
メンチローゾ ○4-0   ○1-0 6 5 0 5 1
gatt B ○2-0 ×0-1   3 2 1 1 2
 
Bブロック リオ ぺA gaA
リオセレステ   ○3-2 ×0-3 3 3 5 -2 2
ペティロッソA ×2-3   ×0-7 0 2 10 -8 3
gatt A ○3-0 ○7-0   6 10 0 0 1

    
【上位トーナメント】
1回戦1試合目メンチローゾ 0-1 リオセレステ
1回戦2試合目gattA 11-0 gattB
3位決定戦メンチローゾ 5-2 gattB
優勝決定戦gattA 7-0 リオセレステ

【下位リーグ】
1試合目ペティロッソA 3-0 ペティロッソB
2試合目ペティロッソA 5-1 ペティロッソB

【参加チームの皆さん】
   
 
 
gattA gattB ペティロッソA
     
  
ペティロッソB リオセレステ メンチローゾ
     

2017-12-17 20:37:57

コメント(0)

JFAエンジョイ5 U-11 香芝フットサルパーク予選

6チーム開催となりました。
フットサルチームのエントリーが多くあった今大会。フットサルならではのテンポの速いパスワークやセットプレーが数多く出てい見ていてワクワクするような試合ばかりでした。

そんな戦いを制したのは・・・

優勝『ROOTS FUTSAL CLUB』
準優勝『JOY FSC Fealress』の皆さんです。

おめでとうございます☆

上記の2チームは、2018年1月8日に行われる2ndステージに進出して頂きます。
全国大会出場を目指して頑張ってくださいね!!

【U-11予選】
 

  gatt JOY ペティ DMC RORO ROOTS
gatt   ×1-2 ○10-1 △1-1 ○9-0 ×0-2 7 21 6 15 3
JOY ○2-1   ○5-0 ○4-1 ○4-1 ×0-2 12 15 5 10 2
ペティロッソ ×1-10 ×0-5   ×1-3 ○3-1 ×0-15 3 5 34 -29 5
DMC JOY △1-1 ×1-4 ○3-1   ○4-1 ×0-10 7 9 17 -8 4
ROROZO ×0-9 ×1-4 ×1-3 ×1-4   ×0-9 0 3 29 -26 6
ROOTS ○2-0 ○2-0 ○15-0 ○10-0 ○9-0   15 38 0 38 1
   

【優勝決定戦】
ROOTS 10-1 JOY

【U-11参加チームの皆さん】
  
優勝 ROOTS 準優勝 JOY
   
 
gatt JOY FSC Fearless ペティロッソ
     
  
DMC JOY ROROZO ROOTS
     

2017-11-26 17:50:04

コメント(0)

2017 7月超スーパービギナー大会

灼熱の中久し振りに開催した超スーパービギナー大会。引き分けが続出する激しい意地と意地とのぶつかり合い!!

そんな戦いを制したのは、

優勝チームは『カヤキーズ』チームの皆さんです!

おめでとうございます☆

【予選Aブロック】
 

  acqua A  カヤキーズ コルージャ
 
勝点 得点 失点 点差
 
acqua A   ×3-4 △2-2 1 5 6 -1
カヤキーズ ○4-3   △2-2 4 6 5 1
コルージャ △2-2 △2-2   2 4 4 0

【予選Bリーグ】
 
  acqua B  ダイワ  coopies 勝点 得点 失点 点差
acqua B   ○2-0 △1-1 4 3 1 2
ダイワ ×0-2   ○5-2 3 5 4 1
coopies △1-1 ×2-5   1 3 6 -3


【決勝トーナメント】
決勝トーナメント1回戦  ダイワ 2-0 acqua A 
決勝トーナメント2回戦  コルージャ 1-2 coopies
準決勝1回戦 カヤキーズ 4-1 ダイワ
準決勝2回戦 acqua B 0-0  (PK戦2-1) coopies
下位決定戦 acqua A 2-1 コルージャ
決勝 カヤキーズ 3-2 acqua B


【優勝チーム】
 
カヤキーズ

 

【準優勝チーム】
 
acqua B

 

【参加チームの皆さん】
 
acqua A acqua B coopies  

 
ダイワ コルージャ カヤキーズ  

2017-07-30 23:15:58

コメント(0)

香芝フットサルパーク 卒団記念大会U-12

『卒業記念大会 U-12』を開催しました。小学校生活ラスト一ヶ月。仲間達とボールを蹴れるのも残り少し。
今まで喜びや悔しさをともにしてきた仲間と、一蹴り一蹴りに思いを込め最後のホイッスルが鳴るまで戦い抜きました。

戦いを制したのは・・・

『梶FC A』の皆さんです!

おめでとうございます☆

中学校へ進んでも目標に向かってがんばって下さいね。

【予選】
 

  ペティU12 ペティU11 DMC 梶FC A 梶FC B 勝点 得点 失点 点差 順位
ペティロッソU12   ×2-3 ○4-0
 
△1-1 ○6-0 7 13 4 9 2
ペティロッソU11 ○3-2   ○3-2 ×0-4 ×2-3 6 8 7 1 3
DMC JOY ×0-4 ×2-3   ×2-6 ○3-1 3 7 14 -7 4
梶FC A △1-1 ○4-0 ○6-2   ○9-0 10 20 3 17 1
梶FC B ×0-6 ○3-2 ×1-3 ×0-9   4 -20 -16 5
  
【下位決定戦】
DMC JOY 3-0 梶FC B

【決勝トーナメント】
準決勝 ペティロッソU12 6-0 ペティロッソU11
決勝戦 梶FC A 4-2 ペティロッソU12

【参加チームの皆さん】
 
優勝 梶FC A
 
 
DMC JOY ペティロッソ U12 ペティロッソ U11
     
  
梶FC 

2017-03-11 20:40:50

コメント(0)

関西フットサル施設選手権大会 京滋奈ブロック大会 レディース

【関西フットサル施設選手権大会 京滋奈ブロック大会 レディース】
若手はフレッシュに、ベテランは渋くそれぞれの持ち味が光った対戦となりました。

関西大会進出を決めたのは・・・

『LuL』 『京都文教大学女子サッカー部』 『BAMB GREEN PARK LADIES』 『Superbo』 の皆さんです!!

上記の4チームは、3月26日(日)にFUTMESSE鶴見緑地で開催される関西大会に進出して頂きます。

優勝目指してがんばって下さい。


【Aブロック結果】 
 

  basi JFC LuL 京文教 勝点 得点 失点 得失 順位
basilissa奈良   ○5-0 ×2-6 △2-2
JFC cherish ×0-5   ×0-4 ×0-6 15 -15
LuL ○6-2 ○4-0   ○2-1 12
京都文教大学 △2-2 ○6-0 ×1-2  

【Bブロック結果】 
  BAMB PRO NOW Super 勝点 得点 失点 得失 順位
BAMB   ○4-0 ○2-0 △0-0
PRO PASSOSTAR ×0-4   ×1-3 ×2-6 13 -10
NOW Agoola ×0-2 ○3-1   △0-0
Superbo △0-0 ○6-2 △0-0  

【関西大会進出チーム】 
LuL 京都文教大学女子サッカー部 BAMB GREEN PARK LADIES Superbo

【参加チーム】
basilissa奈良 JFC cherish LuL 京都文教大学女子サッカー部
BAMB GREEN PARK LADIES PRO PASSOSTAR NOW Agoola Superbo

2017-02-20 01:31:46

コメント(0)

関西フットサル施設選手権大会 京滋奈ブロック大会 オープン

【関西フットサル施設選手権大会 京滋奈ブロック大会 オープン】
今年も強豪ひしめくブロック大会となりました。

個人で打開する、組織で崩す、見ていてわくわくするプレーの連続でした。

関西大会進出を決めたのは・・・

『ジュントス滋賀』 『山田陽一』 『プラウディア』 『FALANGITO』 の皆さんです!!

上記の4チームは、3月26日(日)にFUTMESSE鶴見緑地で開催される関西大会に進出して頂きます。

優勝目指してがんばって下さい。


【Aブロック結果】 

  ジュン セニョ ドンキ 山田 グラン 勝点 得点 失点 得失 順位
ジュントス滋賀   ○4-3 ○1-0 ○4-3 ○2-1 12 11
セニョーレス ×3-4   ○5-2 ×2-4 ○1-0 11 10
大藪ドンキーズ ×0-1 ×2-5   ×0-2 ○6-5 13 -5
山田陽一 ×3-4 ○4-2 ○2-0   ○3-1 12
グランティーロ ×1-2 ×0-1 ×5-6 ×1-3   12 -5

【Bブロック結果】 
  フジ プラ FA 立命館 FREY 勝点 得点 失点 得失 順位
フジモンズ   ×1-4 ○7-5 ×0-3 ×1-2 14 -5
プラウディア ○4-1   △3-3 ○1-0 ○2-1 10 10
FALANGITO ×5-7 △3-3   ○5-3 ○7-1 20 14
立命館All1 ○3-0 ×0-1 ×3-5   ○3-1
FREYMARS ○2-1 ×1-2 ×1-7 ×1-3   13 -8

【関西大会進出チーム】 
ジュントス滋賀 山田陽一 プラウディア FALANGITO

【参加チーム】
フジモンズ 立命館All1 FREYMARS セニョーレス
ジュントス滋賀 山田陽一 プラウディア FALANGITO
大藪ドンキーズ グランティーロ

2017-02-20 00:56:36

コメント(0)

JFAエンジョイ5 U-11 セカンドステージ

関西各施設の予選を勝ち抜いた12チームが集まり、テバオーシャンアリーナで開催される全国大会にあたるファイナルステージ進出2枠の出場権をかけて激戦を繰り広げました。

ファイナルステージ進出を決めたのは

『MESSE OSAKA U-11』
『郡山フットボールクラブ』チームの皆さんです!

おめでとうございます☆

上記の2チームは、2017年2月5日に行われるファイナルステージに進出して頂きます。
頑張ってくださいね!!

【予選Aブロック】
 

         
HIEDANOFC   ×0-1 ○6-0 ○3-2 6 9 3 6 2
MESSE OSAKA ○1-0   ○5-0 ○6-1 9 12 1 11 1
ラソボーラ ×0-6 ×0-5   △5-5 1 5 16 -11 4
北極星ポラリス ×2-3 ×1-6 △5-5   1 8 14 -6 3

 【予選Bブロック】 
         
JOY FSC   △2-2 ○3-1 △1-1 5 6 4 2 1
Les Bleus △2-2   ○3-1 △0-0 5 5 3 2 2
郡山FC ×1-3 ×1-3   ×0-1 0 2 7 -5 4
万博フットサル △1-1 △0-0 ○1-0   5 2 1 1 3

 【予選Cブロック】 
         
ミナスヂオーロ   ×0-1 ×0-2 ×0-2 0 0 10 -10 4
ROOTS ○6-0   △2-2 ×1-3 4 9 5 4 2
梶FC ○2-0 △2-2   ×1-2 4 5 4 1 3
DMC JOY ○2-0 ○3-1 ○2-1   9 7 2 5 1

【決勝トーナメント】
一回戦一試合目 LesBleus 5-1 HIEDANO.FC
一回戦二試合目 郡山FC 4-0 ROOTS
準決勝一試合目  MESSE  2-0  LesBleus
準決勝二試合目 郡山FC 1-0 DMC JOY 
五位決定戦        ROOTS 5-3 HIEDANO FC
三位決定戦        LesBleus 2-0 DMC JOY 
優勝決定戦        MESSE  2-2(PK2-1) 郡山FC 

【順位決定戦】
十一位決定戦   ミナスヂオーロ 3-0 JOY FSC
九位決定戦      北極星ポラリス 5-0 ラソボーラ
七位決定戦      梶FC 3-0 万博フットサルクラブ

【参加チームの皆さん】
 
優勝 MESSE OSAKA U-11 準優勝 郡山フットボールクラブ
   

 
HIEDANO F.C MESSE OSAKA U-11 ラソボーラ

 北極星ポラリス  JOY FSC Fearless 2nd  Les Bleus
郡山フットボールクラブ 万博フットサルクラブ ミナス ヂ オーロ
ROOTS FUTSAL CLUB U-11 梶F.C DMC JOY

2017-01-12 16:06:55

コメント(0)

関西フットサル施設選手権大会 U-12香芝FP予選

大阪、京都、奈良から8チーム集まって頂きました。
個人が組織を上回るのか、組織が個人を上回るのか最後まで目が離せない大会となりました。
そんな戦いを制したのは・・・

『郡山FC.A』チームの皆さんです!

おめでとうございます☆

上記のチームは、2016年12月25日に行われる京滋奈ブロック大会に進出して頂きます。
頑張ってくださいね!!

【予選Aブロック】
 

  ケルビト 郡山A ペティU11 HIEDANO
ケルビト   ×3-6 ○2-0 ○4-2 6 9 8 1 2
郡山A ○6-3   ○6-1 ○11-0 9 23 4 19 1
ペティロッソU11 ×0-2 ×1-6   ○2-1 3 3 9 -6 3
HIEDANO ×2-4 ×0-11 ×1-2   0 3 17 -14 4

 【予選Bブロック】 
  郡山B 大輪田 DMC joy ペティU12
郡山B   △2-2 ○3-1 △1-1 5 6 4 2 1
大和田 △2-2   ○3-1 △0-0 5 5 3 2 2
DMC JOY ×1-3 ×1-3   ×0-1 0 2 7 -5 4
ペティロッソU12 △1-1 △0-0 ○1-0   5 2 1 1 3


【上位トーナメント】
準決勝一回戦 郡山FC.A 6-2 大和田
準決勝二回戦 ケルビト 3-1 郡山FC.B
三位決定戦    郡山FC.B 0-0(PK戦3-2) 大和田
優勝決定戦    郡山FC.A 2-1 ケルビト 

【下位トーナメント】
下位トーナメント一回戦         DMC JOY 2-1ペティロッソU11 
下位トーナメント二回戦  ペティロッソU12 1-0 HIEDANO
七位決定戦                 ペティロッソU11 2-1 HIEDANO
五位決定戦                 ペティロッソU12 3-0 DMC JOY

【参加チームの皆さん】
 
 優勝 郡山FC.A

 
 大和田SSC  HIEDANO  ケルビト
 
 
 DMC JOY  郡山FC.A  郡山FC.B
 
ペティロッソ香芝 U-12 ペティロッソ香芝 U-11

 

2016-12-12 00:06:05

コメント(0)

JFA エンジョイ5 U11 

JFA主催のフットサル大会『JFAエンジョイ5 U-11』を開催しました。大人顔負けのプレーも飛び出し最後の最後まで気の抜けない接戦でした☆

そんな戦いを制したのは・・・

『MESSE OSAKAU11』
『郡山FC』の皆さんです!

おめでとうございます☆

上記の2チームは、2017年1月9日に行われる2ndステージに進出して頂きます。
全国大会出場を目指して頑張ってくださいね!!

【U-11予選】
 

  ペティロッソ 郡山 アッズ MESSE gatt 勝点 得点 失点 点差 順位
ペティロッソ   ×3-4 ○5-2
 
×3-4 ○4-1 15 11
郡山 ○4-3   ○5-0 ○4-2 ○6-0 12 19 14
アッズーロ ×2-5 ×0-5   ×0-3 ×1-5 18 -15
MESSE ○4-3 ×2-4 ○3-0   ○7-0 16 9
gatt ×1-4 ×0-6 ○5-1 ×0-7   18 -12
  

【優勝決定戦】
MESSE OSAKAU11 5-0 郡山FC

【U-11参加チームの皆さん】
 
優勝 MESSE OSAKA U11
 
 
MESSE OSAKA U11 郡山FC azzurro WAKAYAMA U11
     
  
 
gatt 2008 U11 ペティロッソ香芝 U11

2016-11-01 23:02:07

コメント(0)

  • 件 (全件)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
関西フットサル施設連盟 関西フットサル施設連盟 京滋奈ブロック 香芝ダイナミックゴルフ 香芝フットサルパーク ラインア@
 
             ベジタブー   きょうしん